2. Verfahren
Verfahren
Titel: Installation et location de bâtiments modulaires sportifs au stade du Val de l'Aurence de Limoges
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la conception, la fourniture, le transport, l'installation, la location pendant une durée prévisionnelle de 24 mois, la maintenance et la dépose d'un ensemble de bâtiments modulaires destinés à accueillir provisoirement les activités football et rugby du stade du Val de l'Aurence rue Jules-Ladoumègue - Limoges. Le pouvoir adjudicateur précise que les limites de prestations d'installation jusqu'à la mise en service des structures sont indiquées au CCTP. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6 à 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande et à la conclusion de marchés subséquents, le cas échéant
Interne Kennung: V6F39100AU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51540000 Installation von Maschinen und Geräten für besondere Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51540000 Installation von Maschinen und Geräten für besondere Zwecke
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1863947
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires