585559-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Reparatur- und Wartungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Jahreszeitvertrag Schlüsseldienstarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 067/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber beabsichtigt, nachfolgend aufgeführte Leistungen an zwei Unternehmen (Auftragnehmer) für den Zeitraum vom 01.01.2023 bis 31.12.2024 zu vergeben.
1. Schlüsseldienstarbeiten
- Austausch von Schlössern, Beschlägen und Schließzylindern an Türen, Wertfächern, Spinden und Mobiliar aller Arten
- Montage von SALTO-Beschlägen und SALTO-Profil-Zylindern
- Update von Berechtigungen an den verbauten SALTO-Einheiten
- Öffnen von Türen aller Art
- Notöffnung von Wertfächern und Tresoren
- Instandsetzung von Schließungen und Beschlägen
- Gewaltfreies Öffnen von Türen
- Montage von Motorschlössern und deren Fehlerbehebung
- Montage von Türbeschlägen und Sicherheitsbeschlägen
- Anfertigen von Schlüsseln
- allg. Schlüsseldiensttätigkeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe Leistungsverzeichnis