2. Verfahren
Verfahren
Titel: VBM_RV_Ohrthermometer Thermoscan Pro 6000 oder gleichwertige oder Genius III Infrarot oder gleichwertige inkl Messhülsen-2026
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit drei Unternehmen über 48 Monate zur Lieferung von Ohrthermometer ThermoScan Pro 6000 (0600-200) oder gleichwertige oder Genius III Infrarot Ohrthermometer (303013) oder gleichwertige jeweils inkl. Einweg-Messhülsen/Schutzkappen (0600-800 / 303030) für die Gemeinnützigen Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH, und als optionale Teilnehmer: Gemeinnützige Oberndorfer Krankenhausbetriebsges.m.b.H.; und Kardinal Schwarzenberg Klinikum Gmbh.
Interne Kennung: EK3/VBM/2026/077
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33927000 Thermometer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 38412000 Thermometer
5. Los
Los: LOT-0001