585586-2022 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Umzugsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umzugsdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: SC4-2022-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98392000 Umzugsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die UM beabsichtigt alle Umzugs-Transportleistungen und Ein-/Auslagerungen von Waren an einen externen Dienstleister zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Umfang der Leistungen: Unter Umständen täglich anfallende Umzüge und Transporte durch Raumwechsel, Umlagerungen, Ein- und Auslagerungen (auch in Havariefällen), sowie große Projektumzüge, die bei Erstbezug von Neubauten sowie Auszug aus Bestandsbauten der Universitätsmedizin anfallen. Des Weiteren können europaweite Umzüge im Rahmen von Personalmaßnahmen anfallen wofür gesonderte, über das Preisblatt hinausgehende Angebote, anfallen.
Die Leistungen umfassen explizit auch die Bereitstellung von Lagerräumlichkeiten. Die Einlagerungen können von einzelnen Tagen bis zu mehreren Monaten erforderlich sein.