585596-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Arbeitnehmerüberlassung von Volljurist:innen für das Ministerium für Soziales, Gesundheit und Integration
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-009-O- EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Arbeitnehmerüberlassung von bis 5 Volljurist:innen für das Ministerium für Soziales, Gesundheit und Integration, maximale Dauer der Rahmenvereinbarung 4 Jahre
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Arbeitnehmerüberlassung von bis 5 Volljurist:innen für das Ministerium für Soziales, Gesundheit und Integration mit Schwerpunkten Verwaltungs- und Verwaltungsverfahrensrecht, dem Vertragsrecht und Vergaberecht sowie dem Datenschutz, zunächst bis zum 31.12.2022