585597-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Modernisierung Bahnhof Miltenberg, Strecke 5524 Bauüberwachungsleistung
Referenznummer der Bekanntmachung: 19FEI42566
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die Westfrankenbahn beabsichtigt, den Bahnhof Miltenberg umzubauen und in der 1. Baustufe 3 Aufzüge herzustellen sowie Personenunterführung und Treppenhaus anzupassen um das Ziel des barrierefreien Ausbaus des Bahnhofs zu ermöglichen.
Die geplanten Maßnahmen sind im Bf. Miltenberg (km 1,577) an der nicht elektrifizierten Strecke 5224 Miltenberg - Wertheim errichtet werden.
Für die Verwirklichung der einzelnen Maßnahmen sind Bauüberwachungsleistungen erforderlich, einige Teilleistungen der technischen Überwachung übernimmt die WFB als AG. Grundsätzlich ist die Gesamtkoordinierung und die Funktion des technisch Berechtigten vollständig auszuführen.
Die auszuführenden Maßnahmen haben keinen Einfluss auf die betrieblichen Verhältnisse.
Es wird unter rollendem Rad gebaut.
— Grundleistungen Bauvertragliche fachtechnische BÜW gemäß Anlage 1.1,
— Eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung gemäß Anlage 1.2,
— Leistungen nach VV BAU und VV BAU-STE des EBA gemäß Anlage 1.3,
— Leistungen nach Baustellenverordnung (Ausführungsphase) gemäß Anlage 1.4,
— Abfallmanagement gemäß Anlage 1.7.
— Baubetriebsplanung Unterstützung gemäß Anlage 01.08
Die Überwachungstätigkeit umfasst folgende technische Fachgebiete:
— konstruktiver Ingenieurbau,
— sonstige elektrotechnische Anlagen
— sonstige TK- Anlagen..