585605-2022 - ErgebnisDeutschland-Bernau bei Berlin: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Winterdienstleistungen sowie Streugutbeseitigung auf sonstigen Flächen
Referenznummer der Bekanntmachung: 70.3-22/002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Winterdienstleistungen sowie Streugutbeseitigung für die Stadt Bernau bei Berlin auf Gehwegen, Bushaltestellen und Außenflächen der Feuerwehren für das gesamte Stadtgebiet einschließlich Ihrer Ortsteile für den Leistungszeitraum 01.11.2022 - 31.03.2026 (Vertrag für 4 Jahre mit der Option der Verlängerung um 1 Jahr bis längstens 31.3.2027).
Hauptinhalt der zu vergebenden Leistungen:
- Räumdienst zur Beseitigung von Schnee- und Eisglätte auf ca. 18.000 m² befestigten und unbefestigten Flächen (Geh- und Radwege, Bushaltestellen und Feuerwehrstandorten)
- Bereitstellung von Streumitteln, Ausbringen von Streugut, Entfernen und fachgerechte Entsorgung der Streumittel,
- Touren- und Einsatzplanung sowie Einsatznachweise
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Geh- und Radwege und Plätze in der Stadt Bernau bei Berlin
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Winterdienstleistungen sowie Streugutbeseitigung für die Stadt Bernau bei Berlin auf Geh-und Radwegen, Plätzen mit der Gesamtfläche von ca. 11.600 m²
Bushaltestellen und Feuerwehrstandorte in der Stadt Bernau bei Berlin
Los-Nr.: 2
Winterdienstleistungen sowie Streugutbeseitigung auf Bushaltestellen und Feuerwehrstandorten für das gesamte Stadtgebiet einschließlich Ihrer Ortsteile mit der Gesamtfläche von ca. 6.475 m²