585626-2026 - Wettbewerb
Schweden – Technische Beratung und Konstruktionsberatung – Ramavtal Tekniska konsulter Fastighet, teknikområde 14 – 23
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ramavtal Tekniska konsulter Fastighet, teknikområde 14 – 23
Beschreibung: m
Interne Kennung: KSTFU/2026:150
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71312000 Beratung im Hochbau, 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71313400 Umweltfolgenabschätzung im Bau, 71313410 Risiko- und Gefahrenabschätzung im Bau, 71313420 Umweltnormen für den Bau, 71313430 Analyse der Umweltindikatoren im Bau, 71313440 Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Umweltfolgenabschätzung im Bau, 71313450 Umweltüberwachung im Bau, 71314200 Verwaltungsdienste für Energieversorgung, 71314300 Beratung im Bereich Energieeinsparung, 71314310 Dienstleistungen für thermische Bauphysik, 71315000 Haustechnik, 71315200 Bautechnische Beratung, 71317000 Beratung im Bereich Gefahrenschutz und -kontrolle, 71319000 Gutachterische Tätigkeit, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71324000 Baukostenberechnung, 71520000 Bauaufsicht, 71620000 Analysen, 71621000 Technische Analysen oder Beratung, 71630000 Technische Kontrolle und Tests, 71631000 Technische Kontrolle, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung, 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit, 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich, 79110000 Juristische Beratung und Vertretung, 79111000 Rechtsberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 14. BAS-P och BAS-U
Beschreibung: BAS-P och BAS-U
Interne Kennung: 14. BAS-P och BAS-U
Los: LOT-0002
Titel: 15. Entreprenadjuridik
Beschreibung: 15. Entreprenadjuridik
Interne Kennung: 15. Entreprenadjuridik
Los: LOT-0003
Titel: 16. Huvudbesiktningsman
Beschreibung: Huvudbesiktningsman
Interne Kennung: 16. Huvudbesiktningsman
Los: LOT-0004
Titel: 17. Kalkyl
Beschreibung: Kalkyl
Interne Kennung: 17. Kalkyl
Los: LOT-0005
Titel: 18. Kontrollansvarig
Beschreibung: Kontrollansvarig
Interne Kennung: 18. Kontrollansvarig
Los: LOT-0006
Titel: 19. Miljösamordnare
Beschreibung: Miljösamordnare
Interne Kennung: 19. Miljösamordnare
Los: LOT-0007
Titel: 20. Miljöinventering
Beschreibung: Miljöinventering
Interne Kennung: 20. Miljöinventering
Los: LOT-0008
Titel: 21. Projektstöd
Beschreibung: Projektstöd
Interne Kennung: 21. Projektstöd