585627-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Oldesloe: Finanzierungs-Leasing
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Leasing von 21 E-KFZ für 36 Monate
Referenznummer der Bekanntmachung: 11.81.6500/2022/000003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66114000 Finanzierungs-Leasing
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Kreis Stormarn schreibt die Lieferung von 21 Leasingfahrzeugen zum Oktober 2023 aus. Der Leasingzeitraum beträgt 36 Monate. Es handelt sich um 19 E-Fahrzeuge im Bereich Kleinwagen/Mittelklasse, um einen E-Kastenwagen und 1 E-Fahrzeug im Bereich SUV bzw. Mittelklasse (Los 4).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1, 18 Fahrzeuge
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34110000 Personenkraftwagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Kreis Stormarn schreibt die Lieferung von 18 Leasingfahrzeugen im Bereich Kleinwagen/Mittelklasse aus.  Es werde folgende Fahrzeuge in diesem Los benötigt:8 Fahrzeuge 10.000 km/Jahr, 350 km Reichweite4 Fahrzeuge 15.000 km/Jahr, 350 km Reichweite3 Fahrzeuge 15.000 km/Jahr, 200 km Reichweite3 Fahrzeuge 15.000 km/Jahr, 450 km Reichweite
Los 2, 1 Fahrzeug
Los-Nr.: 2
Der Kreis Stormarn schreibt die Lieferung von 1 Leasingfahrzeug als Kastenwagen aus.  1 Kastenwagen, 8.000 km/ Jahr, Mindestreichweite 250 km5-Türer
Los 3, 1 Fahrzeug
Los-Nr.: 3
Der Kreis Stormarn schreibt die Lieferung von 1 Leasingfahrzeug als Kastenwagen aus.  1 Fahrzeug, 32.500 km/ Jahr, Mindestreichweite 340 km2-Türer
Los 4, 1 Fahrzeug
Los-Nr.: 4
Der Kreis Stormarn schreibt die Lieferung von 1 Leasingfahrzeug zum Oktober 2023 aus. Der Leasingzeitraum beträgt 36 Monate. Es handelt sich um 1 E-Fahrzeug, welches dem Landrat für Dienstfahrten dienen soll.