585637-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhaltsreinigung Polizeirevier Ost
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unterhaltsreinigung Polizeirevier Ost
Beschreibung: Unterhalts- und Sonderreinigung im Polizeirevier Ost
Interne Kennung: VG-0437-2026-0132
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ergebnisorientierte Unterhaltsreinigung für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH) Niederlassung Nord von insgesamt ca. 307.300 m² Jahresvollreinigungsfläche und ca. 135.300 m² Jahressichtreinigungsfläche im Polizeirevier Ost, Forstbachweg 80, 34123 Kassel
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vetrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von 3 Jahren geschlossen. Es besteht die Option der viermaligen Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 7 Jahre.