585642-2022 - ErgebnisDeutschland-Laatzen: Beratung bei der Planung von Computeranlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterstützung Programm Standardarbeitsplatz 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: EU 22-009 Standardarbeitsplatz 2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72130000 Beratung bei der Planung von Computeranlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Um die Umsetzung des Programms Standardarbeitsplatz 2023 wird ein Bedarf in Höhe von 284 Personentagen für Unterstützung und Coaching der Programmleitung, sowie in Höhe von 185 Personentagen für die Wahrnehmung der Aufgaben des Programm Office erwartet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung