585659-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Lieferung von Apple Zubehör
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Apple Zubehör
BeschreibungRahmenvereinbarung mit einem Unternehmen je Los zur Lieferung von Apple Zubehör
Interne KennungKDN-14-2025-08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Ausschreibung erfolgt nach den Bestimmungen des Vierten Teils (§§ 97 ff.) des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB) und der Verordnung über die Vergabe öffentlicher Aufträge" (VgV) und den veröffentlichten Verfahrensbedingungen des KDN. Darüber werden die Bestimmungen des Tariftreue- und Vergabegesetzes für das Land Nordrhein-Westfalen (TVgG NRW) in der aktuellen Fassung Anwendung. Bei dem hier beschriebenen Vergabeverfahren handelt es sich um ein offenes Verfahren gemäß § 119 Abs. 3 GWB i.V.m. § 15 VgV. Bietergemeinschaften stehen Einzelbietern gleich.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelKDN-14-2025-08.1
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen je Los zur Lieferung von Apple Zubehör sowie korrespondierenden Produkten, insbesondere: Los 1: Apple Zubehör Los 2: Apple Zubehör Los 3: Ladekoffer u. -wagen Ein detailliertes Leistungsverzeichnis je Los ist diesem Dokument als Anlage 1.2 (Leistungsverzeichnis / Preisblatt) beigefügt. Die Höchstwerte je Los für 48 Monate betragen: Los 1 = 52.706.850,00 EUR Los 2 = 28.636.008,70 EUR Los 3 = 16.865.037,50 EUR Bezugsberechtigt sind die in Anlage 1.3 der Rahmenvereinbarung Genannten.
Interne KennungLos 1 Apple Zubehör
Haupteinstufung (cpv): 30237000 Teile und Zubehör für Computer
Optionen
Beschreibung der OptionenZubehör zu den ausgeschriebenen Produkten
LosLOT-0002
TitelKDN-14-2025-08.2
Interne KennungLos 2 Apple Zubehör
LosLOT-0003
TitelKDN-14-2025-08.3
Interne KennungLos 3 Ladekoffer u. -wagen