585662-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wartung von Kommunikationssystemen – Installation, Service und Wartung Kommunikationsnetze
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstallation, Service und Wartung Kommunikationsnetze
BeschreibungInstallation, Service und Wartung Kommunikationsnetz
Interne KennungE20/0003/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50334400 Wartung von Kommunikationssystemen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Norddeutsche Rundfunk verfügt über Standorte in den Bundesländern HH, NDS, SH und MV. Bei dieser Ausschreibung handelt es sich um die Vergabe eines Rahmenvertrags. Erweiterungen passive Netze Regelinstallationen und Instandhaltungen Erweiterungen der Installation Für die aktiven Netzwerkkomponenten, Telekommunikationsanlagen und Senderanlagen existieren unabhängige Service- und Wartungsverträge. Sie sind deshalb nicht Teil dieser Ausschreibung.