2. Verfahren
Verfahren
Titel: MVR-N Renouvellement des Installations de Sécurité de la ligne des Rochers-de-Naye
Beschreibung: Les prestations comprennent la planification, la fourniture, la pose et la mise en service des installations de sécurité (enclenchements et parties embarquées) sur l’entièreté de la ligne MVR-N depuis la gare de Montreux (incluse) et jusqu’à la gare des Rochers-de-Naye (incluse). Deux alternatives sont possibles : - Alternative A une signalisation en cabine - Alternative B une signalisation latérale (conventionnelle) Remarque : La mise en œuvre des nouvelles IS sera réalisée tout en maintenant l'exploitation des trains
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234115 Arbeiten für Eisenbahnsignalanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Extension de la garantie (Alternatives A et B) Assistance technique après la période de garantie (Alternatives A et B) Matériel de réserve installations intérieures, extérieures et embarquées (Alternatives A et B) Itinéraires supplémentaires (Alternatives A et B) Interface avec arrêt sur demande (Alternative A) Interface avec anémomètre (Alternative A)