585695-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsleistungen und Küchenhilfsleistungen in der Großküche am Klinikum Nürnberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 000012-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reinigungsleistungen und Küchenhilfsleistungen in der Großküche und im Mitarbeiter-Restaurant für die Objekte Klinikum Nürnberg – Standort Nord (Los 1) und – Standort Süd (Los 2)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Klinikum Nürnberg Nord
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90910000 Reinigungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Auftragsvergabe sind - die Spültätigkeiten in der Großküche- die Ausgabetätigkeiten im Mitarbeiter-Restaurant (Essensausgabe)- die Spültätigkeiten im Mitarbeiter-Restaurant - die Reinigungstätigkeiten in Teilen des Küchenkomplex (Grundreinigung / Unterhaltsreinigung / Sonderreinigung / Glas-, Rahmen- und Sonnenschutzreinigung) für das Klinikum Nürnberg - Standort Nord. - ca. 5.600 qm Reinigungsflächen- ca. 90.000 Stück "Tabletts" pro Monat im Durchschnitt.
Los 2: Klinikum Nürnberg Süd
Los-Nr.: 2
Gegenstand der Auftragsvergabe sind - die Spültätigkeiten in der Großküche- die Ausgabetätigkeiten im Mitarbeiter-Restaurant (Essensausgabe)- die Spültätigkeiten im Mitarbeiter-Restaurant- die Reinigungstätigkeiten in Teilen des Küchenkomplex (Grundreinigung / Unterhaltsreinigung / Sonderreinigung / Glas- und Rahmenreinigung) für das Klinikum Nürnberg - Standort Süd. - ca. 2.300 qm Reinigungsflächen- ca. 75.000 Stück "Tabletts" pro Monat im Durchschnitt.