2. Verfahren
Verfahren
Titel: Indoor-Grossgeräte im Bereich Sport und Spiel für den Sportunterricht
Beschreibung: Die Sportmaterialverwaltung (SPMV) ist für die Sportgeräte auf allen städtischen Sportanlagen und in Sporthallen verantwortlich. Ihre Kunden sind die Schulen der Stadt Zürich. Lehrpersonen können bei der Sportmaterialverwaltung zusätzliches Material ausleihen. Die vorliegende Ausschreibung betrifft die Beschaffung der voraussichtlich benötigten Indoor-Grossgeräte in den Bereichen Sport und Spiel für den Sportunterricht der öffentlichen Volksschulen der Stadt Zürich in vier Losen für die Dauer von zwei Jahren (2026 und 2027) verbunden mit der Option um einmalige Verlängerung um zwei Jahre.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Handel
Beschreibung: Beschaffung von Artikeln aus dem Bereich Handel für den Sportunterricht.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37421000 Turnmatten, 37422000 Recks, Barren, Balken
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Sportmaterialverwaltung hat eine Verlängerungsoption um zwei Jahre (2028 und 2029).
Los: LOT-0002
Titel: Matten
Beschreibung: Beschaffung von Artikeln aus dem Bereich Matten für den Sportunterricht.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37421000 Turnmatten
Los: LOT-0003
Titel: Holz
Beschreibung: Beschaffung von Artikeln aus dem Bereich Holz für den Sportunterricht.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
Los: LOT-0004
Titel: Produktion
Beschreibung: Beschaffung von Artikeln aus dem Bereich Produktion für den Sportunterricht.