See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B3, OU Celle, Mitteilteil, 3. Bauabschnitt, Neubau Ce 20
Beschreibung: Die Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch die Niedersächsische Landesbehörde für Straßen-bau und Verkehr - Geschäftsbereich Verden plant die Verlegung der Bundesstraße 3 von nordöstlich Celle (B 191) bis südöstlich Celle (B 214) -OU Celle Mittelteil- von Bau-km 23+340 bis Bau-km 28+645. Im Zuge dessen sollen 11 Brückenbauwerke für die Ortsumgehung Celle errichtet werden. Die vorliegende Baubeschreibung umfasst die Herstellung des Bauwerks "Brücke über den Freitags-graben, Ce 20". Verlegung der Bundesstraße 3 von nordöstlich Celle (B191) bis südöstlich Celle (B214) - OU Celle Mittelteil - von Bau-km 23+340 bis Bau-km 28+645. Hier 3. Bauabschnitt
Interne Kennung: 03_164502_316984
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221110 Bau von Brücken
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ungefähre Massen für das BW Ce20: Brückenfläche: 970m² Stahlbeton: 800m³ Betonstahl: 175t Spannbeton: 560m³ Spannstahl: 23t