See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Démarche de réduction de la vulnérabilité des enjeux en zone inondable - PEP Roanne et Forez (3 lots)
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de diagnostics de vulnérabilité aux inondations aux propriétaires ou utilisateurs de biens situés en zone inondable, dans le cadre du PEP Roanne et Forez. Ces diagnostics visent à évaluer la vulnérabilité des biens exposés au risque d'inondation et à formuler des recommandations, tant structurelles qu'organisationnelles, permettant de réduire les dommages potentiels pour les biens et leurs occupants.
Interne Kennung: 2026BP09
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90721800 Schutz vor natürlichen Risiken oder Gefahren, 71317000 Beratung im Bereich Gefahrenschutz und -kontrolle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Réalisation de diagnostics de réduction de la vulnérabilité aux inondations des habitations
Beschreibung: Le présent lot a pour objet le développement d'un dispositif visant à proposer des diagnostics de vulnérabilité des habitations situées en zone inondable, dans le cadre du PEP Roanne et Forez.
Interne Kennung: 2026BP09-01
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Réalisation de diagnostics de réduction de la vulnérabilité aux inondations des bâtiments publics
Beschreibung: Le présent lot a pour objet le développement d'un dispositif visant à proposer des diagnostics de vulnérabilité des bâtiments publics situés en zone inondable, dans le cadre du PEP Roanne et Forez.
Interne Kennung: 2026BP09-02
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Réalisation de diagnostics de réduction de la vulnérabilité aux inondations des infrastructures d'alimentation en eau potable et d'assainissement
Beschreibung: Le présent lot a pour objet le développement d'un dispositif visant à proposer des diagnostics de vulnérabilité des infrastructures d'alimentation en eau potable et d'assainissement en zone inondable, dans le cadre du PEP Roanne et Forez.
Interne Kennung: 2026BP09-03
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026BP09
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71241000 Feasibility study, advisory service, analysis
Additional classification (cpv): 90721800 Natural risks or hazards protection services, 71317000 Hazard protection and control consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 2026BP09-01
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2026BP09-02
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 2026BP09-03