585759-2026 - Auftragsänderung
Spanien – Medizinische Verbrauchsartikel – Suministro de Material para el Servicio de Neurorradiología de la Organización Sanitaria Integrada Ezkerraldea Enkarterri Cruces
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro de Material para el Servicio de Neurorradiología de la Organización Sanitaria Integrada Ezkerraldea Enkarterri Cruces
Beschreibung: Suministro de Material para el Servicio de Neurorradiología de la Organización Sanitaria Integrada Ezkerraldea Enkarterri Cruces
Interne Kennung: 2021/00814
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 1 - CATÉTER BALÓN OCLUSIÓN CEREBRAL DIF. MED. ±160CM
Beschreibung: CATÉTER BALÓN OCLUSIÓN CEREBRAL DIF. MED. ±160CM
Interne Kennung: 32338
Los: LOT-0002
Titel: 2 - CATÉTER BALÓN OCLUSIÓN DOBLE LUMEN 0,017" 2F DIF. MED.
Beschreibung: CATÉTER BALÓN OCLUSIÓN DOBLE LUMEN 0,017" 2F DIF. MED.
Interne Kennung: 32339
Los: LOT-0003
Titel: 3 - CATÉTER BALÓN OCLUSIÓN CEREBRAL MALLADO DOBLE LUMEN 8F ±95CM
Beschreibung: CATÉTER BALÓN OCLUSIÓN CEREBRAL MALLADO DOBLE LUMEN 8F ±95CM
Interne Kennung: 32340
Los: LOT-0004
Titel: 4 - CATÉTER BALÓN MONORAIL ATP 0,014"DIF. MM ±150CM
Beschreibung: CATÉTER BALÓN MONORAIL ATP 0,014"DIF. MM ±150CM
Interne Kennung: 32341
Los: LOT-0005
Titel: 5 - CATÉTER BALÓN ATP 0,018" DIF. MED. ±150CM
Beschreibung: CATÉTER BALÓN ATP 0,018" DIF. MED. ±150CM
Interne Kennung: 32342
Los: LOT-0006
Titel: 6 - CATÉTER BALÓN OCLUSIÓN EXTRA DISTENDIBLE ±4X11MM
Beschreibung: CATÉTER BALÓN OCLUSIÓN EXTRA DISTENDIBLE ±4X11MM
Interne Kennung: 32343
Los: LOT-0007
Titel: 7 - CATÉTER ANGIOGRAFÍA SELECTIVO DIF. CURVAS DIF. FRENCH DIF. CM.
Beschreibung: CATÉTER ANGIOGRAFÍA SELECTIVO DIF. CURVAS DIF. FRENCH DIF. CM.
Interne Kennung: 32344
Los: LOT-0008
Titel: 8 - CATÉTER ANGIOGRAFÍA SELECTIVO HIDROFÍLICO DIF. CURVAS DIF. FRENCH DIF. CM.
Beschreibung: CATÉTER ANGIOGRAFÍA SELECTIVO HIDROFÍLICO DIF. CURVAS DIF. FRENCH DIF. CM.
Interne Kennung: 32345
Los: LOT-0009
Titel: 9 - CATÉTER ANGIOGRAFÍA CEREBRAL HIDROFÍLICO 0,038" SIDEWINDER1 5F ±100CM
Beschreibung: CATÉTER ANGIOGRAFÍA CEREBRAL HIDROFÍLICO 0,038" SIDEWINDER1 5F ±100CM
Interne Kennung: 32346
Los: LOT-0010
Titel: 10 - CATÉTER ANGIOGRAFÍA SELECTIVA CEREBRAL MALLADO RADIOPACO 0,038" DIF. CURVAS 5F ±125CM
Beschreibung: CATÉTER ANGIOGRAFÍA SELECTIVA CEREBRAL MALLADO RADIOPACO 0,038" DIF. CURVAS 5F ±125CM
Interne Kennung: 32347
Los: LOT-0011
Titel: 11 - CATÉTER ANGIOGRAFÍA SELECTIVO DIF. CURVAS 4F DIF. CM.
Beschreibung: CATÉTER ANGIOGRAFÍA SELECTIVO DIF. CURVAS 4F DIF. CM.
Interne Kennung: 32348
Los: LOT-0012
Titel: 12 - CATÉTER GUÍA CEREBRAL PUNTA RECTA ±0,040" ±4,2F DIF. CM
Beschreibung: CATÉTER GUÍA CEREBRAL PUNTA RECTA ±0,040" ±4,2F DIF. CM
Interne Kennung: 32349
Los: LOT-0013
Titel: 13 - CATÉTER GUÍA PERIFÉRICO DIF. CURVAS DIF. FRENCH DIF. CM.
Beschreibung: CATÉTER GUÍA PERIFÉRICO DIF. CURVAS DIF. FRENCH DIF. CM.
Interne Kennung: 32350
Los: LOT-0014
Titel: 14 - CATÉTER GUÍA CEREBRAL DIF. CURVA DIF. PULGADAS DIF. FRENCH DIF. CM.
Beschreibung: CATÉTER GUÍA CEREBRAL DIF. CURVA DIF. PULGADAS DIF. FRENCH DIF. CM.
Interne Kennung: 32351
Los: LOT-0015
Titel: 15 - CATÉTER GUÍA CEREBRAL EXTRACCIÓN TROMBOS CON BALÓN 0,078" 8F ±95CM
Beschreibung: CATÉTER GUÍA CEREBRAL EXTRACCIÓN TROMBOS CON BALÓN 0,078" 8F ±95CM
Interne Kennung: 32352
Los: LOT-0016
Titel: 16 - CATÉTER GUÍA CEREBRAL CONIFICADO ±0,010" PUNTA FLEXIBLE ±25CM ±1,5F ±170CM
Beschreibung: CATÉTER GUÍA CEREBRAL CONIFICADO ±0,010" PUNTA FLEXIBLE ±25CM ±1,5F ±170CM
Interne Kennung: 32353
Los: LOT-0017
Titel: 17 - CATÉTER GUÍA INTRACRANEAL CON REFUERZO DE NITINOL DIFERENTES MEDIDAS
Beschreibung: CATÉTER GUÍA INTRACRANEAL CON REFUERZO DE NITINOL DIFERENTES MEDIDAS
Interne Kennung: 32354
Los: LOT-0018
Titel: 18 - MICROCATÉTER CEREBRAL FLUJO DEPENDIENTE ±1,5F ±165CM
Beschreibung: MICROCATÉTER CEREBRAL FLUJO DEPENDIENTE ±1,5F ±165CM
Interne Kennung: 32355
Los: LOT-0019
Titel: 19 - MICROCATÉTER CEREBRAL FLUJO DEPENDIENTE SUPERFLEXIBLE ±12CM ±1,2F ±165CM
Beschreibung: MICROCATÉTER CEREBRAL FLUJO DEPENDIENTE SUPERFLEXIBLE ±12CM ±1,2F ±165CM
Interne Kennung: 32356
Los: LOT-0020
Titel: 20 - MICROCATÉTER INFUSIÓN CEREBRAL DIF. MED. DIF. FRENCH ±165CM
Beschreibung: MICROCATÉTER INFUSIÓN CEREBRAL DIF. MED. DIF. FRENCH ±165CM
Interne Kennung: 32357
Los: LOT-0021
Titel: 21 - MICROCATÉTER PARA EMBOLIZACIÓN PUNTA ±2M ±2,3F ±0,021" ±150CM
Beschreibung: MICROCATÉTER PARA EMBOLIZACIÓN PUNTA ±2M ±2,3F ±0,021" ±150CM
Interne Kennung: 32358
Los: LOT-0022
Titel: 22 - MICROCATÉTER TROMBECTOMÍA ±45º 2,8F/2,3F ±150CM
Beschreibung: MICROCATÉTER TROMBECTOMÍA ±45º 2,8F/2,3F ±150CM
Interne Kennung: 32359
Los: LOT-0023
Titel: 23 - MICROCATÉTER CEREBRAL PUNTA FLEXIBLE DIF. PULGADAS DIF. FRENCH DIF. LONG.
Beschreibung: MICROCATÉTER CEREBRAL PUNTA FLEXIBLE DIF. PULGADAS DIF. FRENCH DIF. LONG.
Interne Kennung: 32360
Los: LOT-0024
Titel: 24 - MICROCATÉTER PARA STENT INTRACRANEAL CENTRO DERIVADOR EXTREMOS STENT RECTO ±0,017" DIF. CM.
Beschreibung: MICROCATÉTER PARA STENT INTRACRANEAL CENTRO DERIVADOR EXTREMOS STENT RECTO ±0,017" DIF. CM.
Interne Kennung: 32361
Los: LOT-0025
Titel: 25 - MICROCATÉTER PARA STENT INTRACRANEAL CENTRO DERIVADOR EXTREMOS STENT RECTO ±0,021" 2/2,5F ±156CM
Beschreibung: MICROCATÉTER PARA STENT INTRACRANEAL CENTRO DERIVADOR EXTREMOS STENT RECTO ±0,021" 2/2,5F ±156CM
Interne Kennung: 32362
Los: LOT-0026
Titel: 26 - MICROCATÉTER INTRAVASCULAR ACCESO DISTAL PUNTA RECTA 0,017" 2,5F ±160CM
Beschreibung: MICROCATÉTER INTRAVASCULAR ACCESO DISTAL PUNTA RECTA 0,017" 2,5F ±160CM
Interne Kennung: 32363
Los: LOT-0027
Titel: 27 - MICROCATÉTER INFUSIÓN CEREBRAL HIDROFÍLICO DIF. CURVAS 2,4FR/1,7F ±150CM
Beschreibung: MICROCATÉTER INFUSIÓN CEREBRAL HIDROFÍLICO DIF. CURVAS 2,4FR/1,7F ±150CM
Interne Kennung: 32364
Los: LOT-0028
Titel: 28 - MICROCATÉTER CEREBRAL LIBERADOR STENT CELDA ABIERTA PRECURVADO 0,027" 2,9/2,7F ±6X150CM
Beschreibung: MICROCATÉTER CEREBRAL LIBERADOR STENT CELDA ABIERTA PRECURVADO 0,027" 2,9/2,7F ±6X150CM
Interne Kennung: 32365
Los: LOT-0029
Titel: 29 - MICROCATÉTER CEREBRAL PARA EMBOLIZACIÓN ANEURISMA RECTO DIF. PULGADAS DIF. FRENCH ±150CM
Beschreibung: MICROCATÉTER CEREBRAL PARA EMBOLIZACIÓN ANEURISMA RECTO DIF. PULGADAS DIF. FRENCH ±150CM
Interne Kennung: 32366
Los: LOT-0030
Titel: 30 - MICROCATÉTER DETACHABLE MECÁNICAMENTE 0,013" 1,5F D/M X±165CM
Beschreibung: MICROCATÉTER DETACHABLE MECÁNICAMENTE 0,013" 1,5F D/M X±165CM
Interne Kennung: 32367
Los: LOT-0031
Titel: 31 - GUÍA HIDROFÍLICA ±0,035" PUNTA PREFORMADA ±180CM
Beschreibung: GUÍA HIDROFÍLICA ±0,035" PUNTA PREFORMADA ±180CM
Interne Kennung: 32368
Los: LOT-0032
Titel: 32 - GUÍA HIDROFÍLICA ±0,035" PUNTA RIGIDA ANGULADA ±180CM
Beschreibung: GUÍA HIDROFÍLICA ±0,035" PUNTA RIGIDA ANGULADA ±180CM
Interne Kennung: 32369
Los: LOT-0033
Titel: 33 - GUÍA HIDROFÍLICA RECTA DIF. PULGADAS ±3X9,5 DIF. LONGITUD
Beschreibung: GUÍA HIDROFÍLICA RECTA DIF. PULGADAS ±3X9,5 DIF. LONGITUD
Interne Kennung: 32370
Los: LOT-0034
Titel: 34 - GUÍA HIDROFÍLICA RECTA 0,014" ±5X30 DIF. LONGITUD
Beschreibung: GUÍA HIDROFÍLICA RECTA 0,014" ±5X30 DIF. LONGITUD
Interne Kennung: 32371
Los: LOT-0035
Titel: 36 - MICROGUÍA INTRACRANEAL DIF. PULGADAS NITINOL/ACERO RECUBRIMIENTO PTFE PUNTA RECTA ±8CM ±220CM
Beschreibung: MICROGUÍA INTRACRANEAL DIF. PULGADAS NITINOL/ACERO RECUBRIMIENTO PTFE PUNTA RECTA ±8CM ±220CM
Interne Kennung: 32373
Los: LOT-0036
Titel: 37 - MICROGUÍA INTRACRANEAL ±0,012" NITINOL/ACERO RECUBRIMIENTO PTFE PUNTA RECTA ±31CM ±200CM
Beschreibung: MICROGUÍA INTRACRANEAL ±0,012" NITINOL/ACERO RECUBRIMIENTO PTFE PUNTA RECTA ±31CM ±200CM
Interne Kennung: 32374
Los: LOT-0037
Titel: 38 - MICROGUÍA HIDROFÍLICA 0,014" DE GRAN SOPORTE PUNTA ±3CM ±200CM
Beschreibung: MICROGUÍA HIDROFÍLICA 0,014" DE GRAN SOPORTE PUNTA ±3CM ±200CM
Interne Kennung: 32375
Los: LOT-0038
Titel: 39 - EXTENSOR GUÍA ±0,014" ±115CM
Beschreibung: EXTENSOR GUÍA ±0,014" ±115CM
Interne Kennung: 32376
Los: LOT-0039
Titel: 40 - MICROGUÍA DIRIGIBLE HIDROFÍLICA ±0,014" ±182CM
Beschreibung: MICROGUÍA DIRIGIBLE HIDROFÍLICA ±0,014" ±182CM
Interne Kennung: 32377
Los: LOT-0040
Titel: 41 - MICROGUÍA DIRIGIBLE HIDROFÍLICA ±0,014" ±300CM
Beschreibung: MICROGUÍA DIRIGIBLE HIDROFÍLICA ±0,014" ±300CM
Interne Kennung: 32378
Los: LOT-0041
Titel: 42 - MICROGUÍA DIRIGIBLE HIDROFÍLICA ±0,014" EXTRA SUPORT ±300CM
Beschreibung: MICROGUÍA DIRIGIBLE HIDROFÍLICA ±0,014" EXTRA SUPORT ±300CM
Interne Kennung: 32379
Los: LOT-0042
Titel: 43 - MICROGUÍA NEUROVASCULAR HIDROFÍLICA 0,014" ±215 CM Y ±300 CM. RECTA/PRECURVADA
Beschreibung: MICROGUÍA NEUROVASCULAR HIDROFÍLICA 0,014" ±215 CM Y ±300 CM. RECTA/PRECURVADA
Interne Kennung: 32380
Los: LOT-0043
Titel: 44 - MICROGUÍA NEUROVASCULAR HIDROFÍLICA 0,014" ±200CMX35CM RECTA/PRECURVADA
Beschreibung: MICROGUÍA NEUROVASCULAR HIDROFÍLICA 0,014" ±200CMX35CM RECTA/PRECURVADA
Interne Kennung: 32381
Los: LOT-0044
Titel: 45 - MICROGUÍA SUPERSELECTIVA DIF. PULGADAS DIF. MED. DIF. LONGITUD
Beschreibung: MICROGUÍA SUPERSELECTIVA DIF. PULGADAS DIF. MED. DIF. LONGITUD
Interne Kennung: 32382
Los: LOT-0045
Titel: 46 - MICROESFERAS EMBOLIZACIÓN DIF. MICRAS JERINGA PRECARGADA ±2ML
Beschreibung: MICROESFERAS EMBOLIZACIÓN DIF. MICRAS JERINGA PRECARGADA ±2ML
Interne Kennung: 32383
Los: LOT-0046
Titel: 47 - INTRODUCTOR CON VÁLVULA MALLADO DIF. MED. 30/45 CM CON PUNTA RADIOPACA
Beschreibung: INTRODUCTOR CON VÁLVULA MALLADO DIF. MED. 30/45 CM CON PUNTA RADIOPACA
Interne Kennung: 32384
Los: LOT-0047
Titel: 48 - INTRODUCTOR ARTERIAL CON VÁLVULA 4 A 8 F. ±10 CM.
Beschreibung: INTRODUCTOR ARTERIAL CON VÁLVULA 4 A 8 F. ±10 CM.
Interne Kennung: 32385
Los: LOT-0048
Titel: 49 - INTRODUCTOR HIDROFÍLICO CON VÁLVULA SILICONADA PARA ACCESO RADIAL DIFERENTES CALIBRES DE 13 A 26 CM.
Beschreibung: INTRODUCTOR HIDROFÍLICO CON VÁLVULA SILICONADA PARA ACCESO RADIAL DIFERENTES CALIBRES DE 13 A 26 CM.
Interne Kennung: 32386
Los: LOT-0049
Titel: 50 - INTRODUCTOR HIDROFÍLICO CON VÁLVULA SILICONADA PARA ACCESO RADIAL DIFERENTES CALIBRES HASTA 12CM.
Beschreibung: INTRODUCTOR HIDROFÍLICO CON VÁLVULA SILICONADA PARA ACCESO RADIAL DIFERENTES CALIBRES HASTA 12CM.
Interne Kennung: 32387
Los: LOT-0050
Titel: 51 - EQUIPO INTRODUCTOR MICROPUNCIÓN GUÍA NITINOL AGUJA ECOGRÁFICA ±4F
Beschreibung: EQUIPO INTRODUCTOR MICROPUNCIÓN GUÍA NITINOL AGUJA ECOGRÁFICA ±4F
Interne Kennung: 32388
Los: LOT-0051
Titel: 52 - INTRODUCTOR INTRACRANEAL LARGO MP ±6F ±90CM
Beschreibung: INTRODUCTOR INTRACRANEAL LARGO MP ±6F ±90CM
Interne Kennung: 32389
Los: LOT-0052
Titel: 53 - INTRODUCTOR GUÍA RECTO ±8F ±45CM
Beschreibung: INTRODUCTOR GUÍA RECTO ±8F ±45CM
Interne Kennung: 32390
Los: LOT-0053
Titel: 54 - INTRODUCTOR VASCULAR HIDROFÍLICO ESPIRAL CON GUÍA CCV DIF. MED. ±90CM
Beschreibung: INTRODUCTOR VASCULAR HIDROFÍLICO ESPIRAL CON GUÍA CCV DIF. MED. ±90CM
Interne Kennung: 32391
Los: LOT-0054
Titel: 55 - INTRODUCTOR VASCULAR FEMORAL RADIOPACO PEDIÁTRICO 0,018" 3F
Beschreibung: INTRODUCTOR VASCULAR FEMORAL RADIOPACO PEDIÁTRICO 0,018" 3F
Interne Kennung: 32392
Los: LOT-0055
Titel: 56 - SISTEMA ELECTROLARGABLE ASOCIADO A GENERADOR DE IMPULSOS PARA DESPRENDIEMIENTO DEL COIL + COILS DE PLATINO DE DIF. LONGITUDES. Y DIF. DIÁMETROS
Beschreibung: SISTEMA ELECTROLARGABLE ASOCIADO A GENERADOR DE IMPULSOS PARA DESPRENDIEMIENTO DEL COIL + COILS DE PLATINO DE DIF. LONGITUDES. Y DIF. DIÁMETROS COM
Interne Kennung: 32393
Los: LOT-0056
Titel: 57 - AGUJA VERTEBROPLASTIA CON CÁNULA INTRODUCTORA ACERO POLICARBONATO POLIETILENO 15G ±22CM
Beschreibung: AGUJA VERTEBROPLASTIA CON CÁNULA INTRODUCTORA ACERO POLICARBONATO POLIETILENO 15G ±22CM
Interne Kennung: 32394
Los: LOT-0057
Titel: 58 - AGUJA VERTEBROPLASTIA PUNTA BISELADA ±13G ±12CM
Beschreibung: AGUJA VERTEBROPLASTIA PUNTA BISELADA ±13G ±12CM
Interne Kennung: 32395
Los: LOT-0058
Titel: 59 - CARTUCHO CARGA RESINA ACRÍLICA VERTEBROPLASTIA
Beschreibung: CARTUCHO CARGA RESINA ACRÍLICA VERTEBROPLASTIA
Interne Kennung: 32396
Los: LOT-0059
Titel: 60 - EQUIPO VERTEBROPLASTIA TRANSPENDICULAR PARA CEMENTO BAJA VISCOSIDAD
Beschreibung: EQUIPO VERTEBROPLASTIA TRANSPENDICULAR PARA CEMENTO BAJA VISCOSIDAD
Interne Kennung: 32397
Los: LOT-0060
Titel: 61 - KIT VERTEBROPLASTIA CEMENTO ALTA VISCOSIDAD
Beschreibung: KIT VERTEBROPLASTIA CEMENTO ALTA VISCOSIDAD
Interne Kennung: 32398
Los: LOT-0061
Titel: 62 - SISTEMA INYECTOR VERTEBROPLASTIA CEMENTO ALTA VISCOSIDAD + MEZCLADOR
Beschreibung: SISTEMA INYECTOR VERTEBROPLASTIA CEMENTO ALTA VISCOSIDAD + MEZCLADOR
Interne Kennung: 32399
Los: LOT-0062
Titel: 63 - EQUIPO AGUJA BIOPSIA INTRAÓSEA ±15G ±19,5CM
Beschreibung: EQUIPO AGUJA BIOPSIA INTRAÓSEA ±15G ±19,5CM
Interne Kennung: 32400
Los: LOT-0063
Titel: 64 - AGUJA PUNCIÓN ARTERIAL 17G ±1,4X70MM
Beschreibung: AGUJA PUNCIÓN ARTERIAL 17G ±1,4X70MM
Interne Kennung: 32401
Los: LOT-0064
Titel: 65 - EQUIPO BIOPSIA ÓSEA CÁNULA + TRÓCAR + MANGO + AGUJA 11G 150MM APROX
Beschreibung: EQUIPO BIOPSIA ÓSEA CÁNULA + TRÓCAR + MANGO + AGUJA 11G 150MM APROX
Interne Kennung: 32402
Los: LOT-0065
Titel: 66 - EQUIPO INFUSIÓN CON LLAVE CON ALARGADOR Y SEGURIDAD
Beschreibung: EQUIPO INFUSIÓN CON LLAVE CON ALARGADOR Y SEGURIDAD
Interne Kennung: 32403
Los: LOT-0066
Titel: 67 - FUNDA INTENSIFICADOR IMAGEN POLIETILENO ±120X135X135CM
Beschreibung: FUNDA INTENSIFICADOR IMAGEN POLIETILENO ±120X135X135CM
Interne Kennung: 32404
Los: LOT-0067
Titel: 68 - JERINGA POLICARBONATO BLANCO ±20ML
Beschreibung: JERINGA POLICARBONATO BLANCO ±20ML
Interne Kennung: 32405
Los: LOT-0068
Titel: 69 - JERINGA POLICARBONATO DIF. COLORES 1-3ML
Beschreibung: JERINGA POLICARBONATO DIF. COLORES 1-3ML
Interne Kennung: 32406
Los: LOT-0069
Titel: 70 - LLAVE 3 VÍAS MEDIA PRESIÓN
Beschreibung: LLAVE 3 VÍAS MEDIA PRESIÓN
Interne Kennung: 32407
Los: LOT-0070
Titel: 71 - LLAVE 3 VÍAS UNA MANETA
Beschreibung: LLAVE 3 VÍAS UNA MANETA
Interne Kennung: 32408
Los: LOT-0071
Titel: 72 - LLAVE EN "Y" PARA ANEURISMA BIFURCACIÓN
Beschreibung: LLAVE EN "Y" PARA ANEURISMA BIFURCACIÓN
Interne Kennung: 32409
Los: LOT-0072
Titel: 73 - VÁLVULA HEMOSTASIA DOBLE "Y"
Beschreibung: VÁLVULA HEMOSTASIA DOBLE "Y"
Interne Kennung: 32410