58576-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung – Rahmenvereinbarung Content digitale-politische Bildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Content digitale-politische Bildung
BeschreibungRahmenvereinbarung Conten digitale-politische Bildung
Interne Kennung24--0259--04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die digitale Lernplattform adenauercampus.de sollen kontinuierlich neue interaktive Lerninhalte - Texte, Grafiken, Videos und Tools - entwickelt und integriert werden, die sich auf gesellschaftlich relevante und zeitgemäße Themen wie Demokratie, soziale Verantwortung und Partizipation konzentrieren.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie rahmenvereinbarung hat eine Grundlaufzeit von 24 Monaten und kann zweimalig um jeweils weitere zwölf Monate verlängert werden. Das unter BT-537 angegebene Enddatum stellt das Ende der Maximallaufzeit von 48 Monaten dar.