58576-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Objektplanung Verkehrsanlagen Rückwärtige Erschließung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung Verkehrsanlagen Rückwärtige Erschließung
BeschreibungFür die Umsetzung der Baumaßnahme Stadtbahnprogramm Gera, Stufe II, Wiesestraße BA 4 - 7 werden vorbereitend Maßnahmen der Rückwärtigen Erschließung benötigt. Die für diese rückwärtigen Erschließungsmaßnahmen erforderlichen Planungsleistungen sind Gegenstand vorliegender Ausschreibung.
Interne KennungR26-100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungObjektplanung Verkehrsanlagen, Leistungsphasen 5 bis 7. Objektplanung Freianlagen, Leistungsphasen 5 bis 7 und weitere.