585775-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Baustellenüberwachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bauüberwachungsleistungen und SiGeKo: Erneuerung Eisenbahnüberführung (EÜ) Pestalozzistrasse
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI51049
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71521000 Baustellenüberwachung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben werden Bauüberwachungsleistungen der verschiedenen Fachgewerke und Leistungen des Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinator für die Erneuerung der Eisenbahnüberführung (EÜ) Pestalozzistraße. Bei der Maßnahme handelt es sich um eine Kreuzungsmaßnahme. Das Bauwerk liegt auf der elektrifizierten Strecke 3522 bei km 18,582. Der Bahnhof Nierstein befindet sich in unmittelbarer Nähe. In einem ersten Bauabschnitt wurden bereits Hilfsbrücken eingebaut. Folgende Teilmaßnahmen sind zu überwachen: Erneuerung der Eisenbahnüberführung, Neubau der Straßenanlage, Tunnelbereiche und Pumpenhaus. Nähere Informationen sind den Angebotsunterlagen zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bauüberwachungsleistungen gem. VV BAU und Straßenbau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bauüberwachungsleistungen gem. VV BAU-STE (LST)
Los-Nr.: 2
Bauüberwachungsleistungen gem. VV BAU-STE (OLA/50Hz)
Los-Nr.: 3
Bauüberwachungsleistungen gem. VV BAU-STE (TK)
Los-Nr.: 4
Leistungen Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinator (SiGeKo)
Los-Nr.: 5