585789-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Grünpflege- und Säuberungsleistungen für die Stadt Chemnitz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrünpflege- und Säuberungsleistungen für die Stadt Chemnitz
BeschreibungGrünpflege- und Säuberungsleistungen für die Stadt Chemnitz in 8 Losen
Interne Kennung10/67/25/005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebiet 3 Zentrum, Hilbersdorf, Ebersdorf
BeschreibungGrünpflege- und Säuberungsleistungen in der Stadt Chemnitz für ein Jahr mit zweimaliger Verlängerung Der Vertrag läuft vom 01.01.2026 bis 31.12.2026 und verlängert sich um 12 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem Vertragsende (31.12.2026/31.12.2027)) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2028. Los 1 - Gebiet 3 Zentrum, Hilbersdorf, Ebersdorf
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag läuft vom 01.01.2026 bis 31.12.2026 und verlängert sich um 12 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem Vertragsende (31.12.2026/31.12.2027)) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2028.
LosLOT-0002
TitelGebiet 5 ausgewählte Grünanlagen Rabenstein, Schönau
BeschreibungGrünpflege- und Säuberungsleistungen in der Stadt Chemnitz für ein Jahr mit zweimaliger Verlängerung Der Vertrag läuft vom 01.01.2026 bis 31.12.2026 und verlängert sich um 12 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem Vertragsende (31.12.2026/31.12.2027)) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2028. Los 2 - Gebiet 5 ausgewählte Grünanlagen Rabenstein, Schönau
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelGebiet 7 Kappel
BeschreibungGrünpflege- und Säuberungsleistungen in der Stadt Chemnitz für ein Jahr mit zweimaliger Verlängerung Der Vertrag läuft vom 01.01.2026 bis 31.12.2026 und verlängert sich um 12 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem Vertragsende (31.12.2026/31.12.2027)) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2028. Los 3 - Gebiet 7 Kappel
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelGebiet 15 Zentrum, Yorckgebiet, Sonnenberg
BeschreibungGrünpflege- und Säuberungsleistungen in der Stadt Chemnitz für ein Jahr mit zweimaliger Verlängerung Der Vertrag läuft vom 01.01.2026 bis 31.12.2026 und verlängert sich um 12 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem Vertragsende (31.12.2026/31.12.2027)) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2028. Los 4 - Gebiet 15 Zentrum, Yorckgebiet, Sonnenberg
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelGebiet 16 Grünflächen anderer Ämter Nord
BeschreibungGrünpflege- und Säuberungsleistungen in der Stadt Chemnitz für ein Jahr mit zweimaliger Verlängerung Der Vertrag läuft vom 01.01.2026 bis 31.12.2026 und verlängert sich um 12 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem Vertragsende (31.12.2026/31.12.2027)) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2028. Los 5 - Gebiet 16 Grünflächen anderer Ämter Nord
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelGebiet 17 Grünflächen anderer Ämter West
BeschreibungGrünpflege- und Säuberungsleistungen in der Stadt Chemnitz für ein Jahr mit zweimaliger Verlängerung Der Vertrag läuft vom 01.01.2026 bis 31.12.2026 und verlängert sich um 12 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem Vertragsende (31.12.2026/31.12.2027)) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2028. Los 6 - Gebiet 17 Grünflächen anderer Ämter West
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelGebiet 18 Schulen Altchemnitz, Siegmar
BeschreibungGrünpflege- und Säuberungsleistungen in der Stadt Chemnitz für ein Jahr mit zweimaliger Verlängerung Der Vertrag läuft vom 01.01.2026 bis 31.12.2026 und verlängert sich um 12 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem Vertragsende (31.12.2026/31.12.2027)) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2028. Los 7 - Gebiet 18 Schulen Altchemnitz, Siegmar
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelGebiet 22 Terra Nova Campus
BeschreibungGrünpflege- und Säuberungsleistungen in der Stadt Chemnitz für ein Jahr mit zweimaliger Verlängerung Der Vertrag läuft vom 01.01.2026 bis 31.12.2026 und verlängert sich um 12 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem Vertragsende (31.12.2026/31.12.2027)) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2028. Los 8 - Gebiet 22 Terra Nova Campus
Interne KennungLOT-0008