585793-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen – TGA Freianlagen - Ostpreußendamm
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTGA Freianlagen - Ostpreußendamm
BeschreibungEs handelt sich um ein Schulbauvorhaben für eine ISS inkl. einer Sporthalle am Ostpreußendamm in Berlin Steglitz-Zehlendorf. Die Gebäude werden in Holzbauweise errichtet.
Interne KennungVM_26148_VOB_O_Bau
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Zuge der Errichtung eines Schulstandorts mit einer Schule und einer Sporthalle durch einen GÜ, müssen die Technischen Anlagen in Außenanlagen hergestellt werden. Diese Arbeiten umfassen die Versorgung und Entsorgung von Trink bzw. Schmutzwasser und die Herstellung einer Regenwasserversickerungsanlage. Des Weiteren müssen die Leitungen hergestellt werden, welche der Entwässerung und Versorgung der Freianlagen dienen.
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der Optionennein