585797-2023 - ErgebnisDeutschland-Baiern: Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau eines Gebäudes für Wertstoffhof, Bauhof und Feuerwehr - Fachplanerleistungen Architektur, Tragwerk, ELT, HLS
Referenznummer der Bekanntmachung: BaPa-2023-0017
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Baiern plant den Neubau eines Gebäudes für Wertstoffhof, Bauhof und Feuerwehr im Gemeindegebiet. Zu diesem Zwecke wurde ein Objektplaner mit den Leistungsphasen 1-4 gemäß § 34 HOAI beauftragt. Die Leistungsphasen sind abgeschlossen und die Eingabeplanung ist fertig gestellt. Inhalt des Vergabeverfahrens sind folgende Leistungen:
- Objektplanung - LPH 5-9
- Tragwerksplanung - LPH 1-6
- Planung Heizung, Lüftung Sanitär - LPH 1-9
- Planung technische Ausrüstung (ELT) - LPH 1-9
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Objektplanung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Art und Umfang der Leistung Los 1: Objektplanung: Die Leistungsphasen 1 bis 4 sind bereits abgeschlossen und das Genehmigungsverfahren läuft. Gegenstand des Auftrags sind Planungsleistungen für die Objektplanung nach dem Leistungsbild des § 34 ff. HOAI vom 10.07.2013 in der derzeit gültigen Fassung vom 1.01.2021 für die Leistungsphasen 5-9 und u.a. folgende besondere Leistungen: - Überwachung der Mängelbeseitigung in der LPH 9 - Weiterführen des Raumbuches Die Leistungen werden in einer Stufe (LPH 5 - 9) abgerufen.
Tragwerksplanung
Los-Nr.: 2
71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Art und Umfang der Leistung Los 2: Tragwerk: Gegenstand des Auftrags sind Planungsleistungen für die Tragwerksplanung nach dem Leistungsbild des §§ 50 ff. HOAI vom 10.07.2013 in der derzeit gültigen Fassung vom 1.01.2021 für die Leistungsphasen 1-6 und u.a. folgende besondere Leistungen: - Ingenieurstechnische Kontrolle nach Nr. 7 das ZVB-Tragwerk (Fassung 2019) Die Leistungen werden in 2 Stufen (LPH 1-4 und LPH 5 und 6 als besondere Leistung) abgerufen.
Planung Heizung, Lüftung Sanitär (HLS)
Los-Nr.: 3
71321200 Heizungsplanung
Art und Umfang der Leistung Los 3: "Heizung-Lüftung Sanitär": Gegenstand des Auftrags sind Planungsleistungen für die Planung technische Ausrüstung "HLS" nach dem Leistungsbild des §§ 55 ff. HOAI vom 10.07.2013 in der derzeit gültigen Fassung vom 1.01.2021 für die Leistungsphasen 1-9 und u.a. folgende besondere Leistungen: - Überwachung Mängelbeseitigung in Lph. 9 Die Leistungen werden in 3 Stufen (LPH 1-4; LPH 5 - 7; LPH 8-9) abgerufen.
Planung technische Ausrüstung (ELT)
Los-Nr.: 4
71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Art und Umfang der Leistung Los 4: "Elektronplanung": Gegenstand des Auftrags sind Planungsleistungen für die Planung technische Ausrüstung "ELT" nach dem Leistungsbild des §§ 55 ff. HOAI vom 10.07.2013 in der derzeit gültigen Fassung vom 1.01.2021 für die Leistungsphasen 1-9 und u.a. folgende besondere Leistungen: - Weiterführen des Raumbuchs - Überwachung Mängelbeseitigung in Lph. 9 Die Leistungen werden in 3 Stufen (LPH 1-4; LPH 5 - 7; LPH 8-9) abgerufen.