585826-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen – Zoo Restaurant Sanitär
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZoo Restaurant Sanitär
BeschreibungSanitärinstallation
Interne Kennung25-2026-00345
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau Zoo Restaurant mit UG,EG und 1.OG. Folgende Sanitärinstallationen kommen zur Ausführung: -Abwasserleitung Fett PE geschweisst DN32-DN 160 240 m; -Abwasserleitung WC PE DN 50-DN 160 -1 Stück Fettabscheider Restaurant Gesamtvolumen 1900l -1 Stück Hebeanlage UG Fakälinhaltiges Abwasser -1 Stück Abwasserbehandlung Dosierstation Fettabscheider -Trinkwasserleitungen Edelstahl DN 12-DN 50 ca.475m -1Stück Enthärtungsanlage 115l/min -1Stück Druckerhöhungsanlage Q 2 l/s, H17m -8 Stück WC Element Einbauspülkasten 4,5l höhenverstellbar -1Stück WC Element Einbauspülkasten für Behinderten WC -4 Stück Installationselement Urinal -5Stück Installationselement Waschbecken -1Stück Tiefspül WC Ausladung 650-700mm -2Stück Stützklappgriff Edelstahl -4Stück wasserloses Urinal -8Stück WC Prozellan spülrandlos Ausladung 550-600mm -4Stück Waschbecken Sanitärprozellan rechteckig B 550-600mm -1Stück Waschbecken Sanitärporzellan rechteckig B 450-500mm -9 Stück Hygienespülstation -1Stück Elektrodurchlauferhitzer 11 KW
Interne KennungLOT-0000