585827-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten – Freizeit-, Sport- und Erholungsareal Lindenstraße - Los 2.1 - NW-Entsorgung - Düker
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreizeit-, Sport- und Erholungsareal Lindenstraße - Los 2.1 - NW-Entsorgung - Düker
BeschreibungLos 2.1 - NW-Entsorgung - Düker
Interne Kennung3.2-4/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie Vorinformation für dieses Vergabeverfahren wurde nach dem vorgeschriebenen Muster einer Auftragsbekanntmachung nach Anhang V Teil C der Richtlinie 2014/24/EU und mindestens 35 Kalendertage, höchstens aber zwölf Monate vor dem Tag der Absendung der Auftragsbekanntmachung an das Amt für Veröffentlichungen der Europäischen Union, am 04.03.2026 auf TED, dem Supplement zum Amtsblatt der Europäischen Union, unter der Veröffentlichungsnummer 149585-2026 veröffentlicht. Die Bekanntmachung der Vorinformation wurde ebenfalls auf den nationalen Vergabeplattformen veröffentlicht. In der Vorinformation gem. § 12 EU (1) Nr. 2 VOB/A wurde darüber informiert, dass die Vorinformation gem. § 10a EU (2) VOB/A zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote dient.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAm nördlichen Stadtrand der Welterbestadt Quedlinburg wird ein Freizeit-, Sport- und Erholungsareal (FSE) errichtet. Diese Ausschreibung umfasst begleitend die äußere Erschließung mit folgendem Inhalt: - Grundhafter Ausbau des Knotenpunktes Lindenstraße-Ditfurter Weg einschließlich - Ingenieurbauwerke -Entsorgungsmaßnahmen im Knotenpunkt Lindenstraße Ditfurter Weg (NW-Dücker) Art und Umfang der Leistung - 300 m² Asphalt fräsen - 200 m³ Boden lösen - 30 m Sickerstrang, Sickerrohrleitung - 210 m³ Frostschutzschicht - 585 m² Schottertragschicht - 300 m² Asphalttragschicht AC 32 TN - 300 m² Asphaltdeckschicht AC 11 DN - 50 m² Asphalttragdeckschicht AC 16 TD - 220 m³ Rohrgraben/Kopfloch herstellen - Grundwasserabsenkung - 24 m Provisorium Umleitung Abwasserkanal DN 600 - 19 m Abwasserkanal Beton WN/HN 700/1050 - 230 m² Stahlspundwand - 28 t Gurtung/Aussteifung - 18 m³ Unterwasserbeton
Interne KennungLOT-0000