585834-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verpflegungsdienste für Schulen – Bewirtschaftung von Schulmensen (Anlieferung Cook&Hold sowie regenerierfertige Speisen / Mischküchenkonzept) der Stadt Pirmasens
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewirtschaftung von Schulmensen (Anlieferung Cook&Hold sowie regenerierfertige Speisen / Mischküchenkonzept) der Stadt Pirmasens
BeschreibungDie geforderten Leistungen umfassen die Produktion und Bereitstellung von verzehrfertigen Speisen zur Versorgung der Schüler und Schülerinnen sowie Kinder der Kindertagesstätte und sonstigen vom Auftraggeber zugelassenen Bezugsberechtigten und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Bewirtschaftung der Mensen in der Grundschule Wittelsbach / Kita Wittelsbach (teilen sich die Mensa) Grundschule Horeb sowie zur Versorgung mit Mittagessen erforderlich sind.
Interne Kennung202605271130
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs sind mit täglich ca. 340 Essen an insgesamt 152 Tagen zu rechnen. Die geforderten Leistungen müssen an den Öffnungstagen der Schulen von Montag bis Donnerstag erbracht werden. Für die Kita Wittelsbach gelten abweichende Bedingungen. Hier müssen die geforderten Leistungen an den Öffnungstagen der Kindertagesstätte von Montag bis Freitag erbracht werden - dies entspricht ca. 220 Verpflegungstagen im Jahr. Hier sind mit ca. 40 täglichen Essen sowie 3 pädagogischen Happen zu rechnen.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat die Option den Vertrag spätestens 6 Monate vor Vertragsende jeweils um ein weiteres Jahr bis maximal zum 31.07.2030 zu verlängern.