See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRI, TRANSPORT, CONDITIONNEMENT, VALORISATION DES DECHETS D'EMBALLAGES MENAGERS (DEM) RECYCLABLES, PROPRES ET SECS - 3 lots
Beschreibung: Le présent marché de services porte sur le tri, transport, conditionnement, valorisation des déchets d'emballages ménagers (DEM) recyclables, propres et secs. Il est divisé en 3 lots.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Tri, conditionnement et valorisation des déchets ménagers recyclables (plastiques, papiers/cartons/journaux/revues/magazines/acier/alu hors verre) issus de la collecte en porte à porte
Beschreibung: Tri, conditionnement et valorisation des déchets ménagers recyclables (plastiques, papiers/cartons/journaux/revues/magazines/acier/alu hors verre) issus de la collecte en porte à porte
Interne Kennung: 2024-017_lot1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est reconductible 2 fois 1 an par reconduction expresse soit une fin possible au 31/12/2030.
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Vidage, transport, tri, conditionnement et valorisation des déchets ménagers recyclables (plastiques, papiers/cartons/journaux/revues/magazines/acier/alu hors verre) issus de la collecte en apport volontaire)
Beschreibung: Lot n°2 : Vidage, transport, tri, conditionnement et valorisation des déchets ménagers recyclables (plastiques, papiers/cartons/journaux/revues/magazines/acier/alu hors verre) issus de la collecte en apport volontaire)
Interne Kennung: 2024-017_lot2