585906-2026 - Ergebnis
Deutschland – Lehrmittel und -geräte – Beschaffung einer "didaktischen Schulungswand" - Los 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung einer "didaktischen Schulungswand" - Los 2
Beschreibung: Mit der Ausschreibung will die Handwerkskammer Pfalz (HWK) in Zusammenarbeit mit dem Deutschen Zentrum für künstliche Intelligenz gGmbH (DFKI) das eine didaktische Schulungswand für handwerkliche Zwecke (Ausbildung) auf KI Basis vergeben. Die haptische Schulungswand hat einen Schnitt eines Einfamilienhauses mit mehreren Räumen und folgenden technischen Details: Heizung, Photovoltaikanlage, Sanitär, Lüftung, Wallbox für KFZ-Ladung, Beleuchtung und Gebäudesicherheit.
Interne Kennung: 6910/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162200 Lehrmittel und -geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: vgl. Leistungsverzeichnis