585912-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Patienten-Fernüberwachungssystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Patientenmonitoring
Referenznummer der Bekanntmachung: Ia2/22/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33195000 Patienten-Fernüberwachungssystem
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist das Patientenmonitoring für den F-Trakt Neubau des Kinderkrankenhauses der Kliniken der Stadt Köln gGmbH. Dabei sollen die drei Stationen C3, C4 und C5 ausgestattet werden.
Die Systeme bestehen aus dem bettseitigen Monitoring, Parametermodulen, Zentralen, Spiegelzentralen mit dem zugehörigen Zubehör und Montagematerial, wie z.B. SPO2-Sensor, Blutdruckmanschetten in verschiedenen Größen, Kabel, Schläuche etc.
Alle im Leistungsverzeichnis beschriebenen Komponenten verstehen sich betriebsfertig montiert, installiert und in Betrieb genommen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Alle im Leistungsverzeichnis beschriebenen Komponenten verstehen sich betriebsfertig montiert, installiert und in Betrieb genommen. Die zur mangelfreien Inbetriebnahme erforderlichen Leistungen sind bis zum 15.12.2023 abnahmereif fertigzustellen.