2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von LWL-PE-Schutzrohren und Zubehör
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer mit einer Laufzeit bis 8 Jahren für die Lieferung von LWL-PE-Schutzrohren und Zubehör (Endkappen, Muffen)Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung beläuft sich auf EUR 6,5 Mio. exkl. USt.
Interne Kennung: 2026-10137
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44163000 Rohrleitungen und Formstücke
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Über die Lieferung von LWL-Schutzrohren und Zubehör wird mit einem Unternehmen eine Rahmenvereinbarung abgeschlossen.Laufzeit der Rahmenvereinbarungen bis 31.12.2034 inkl. Verlängerungsoptionen.Der Schätzwert für die gesamte Laufzeit beläuft sich auf EUR 1.300.000 exkl. USt. bzw. der Höchstwert auf EUR 6.500.000 exkl. USt.