2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maitrise d'oeuvre relative aux travaux de construction de la station de surpression intermédiaire d'Aqua Domitia - Programme d'extension du réseau hydraulique Régional - Aqua Domitia -
Beschreibung: - Création de la nouvelle station de surpression intermédiaire en ligne qui assurera le maintien en pression de la zone aval de l'adducteur Nord Gardiole - Biterrois, les eaux pompées provenant de la ressource Rhône, - Equipement d'un by-pass de la station de surpression intermédiaire afin de garantir un fonctionnement hydraulique inversé dans le sens Orb/Rhône, - Création d'un by-pass entre l'entrée et la sortie des réservoirs de la Roque, avec des vannes de sectionnement, pour permettre l'entrée d'eau brute dans le réservoir lorsque le transfert est dans le sens Orb/Rhône.
Interne Kennung: 12-25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Mission de maitrise d'oeuvre complète relative aux travaux de construction d'une station de surpression en ligne (appelée également " station intermédiaire ") sur l'adducteur central d'Aqua Domitia (Maillon Nord Gardiole - Biterrois) : Création de la nouvelle station de surpression intermédiaire en ligne qui assurera le maintien en pression de la zone aval de l'adducteur Nord Gardiole - Biterrois, Equipement d'un by-pass de la station de surpression intermédiaire, Création d'un by-pass entre l'entrée et la sortie des réservoirs de la Roque, avec des vannes de sectionnement
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001