2. Verfahren
Verfahren
Titel: EXPLOITATION, MAINTENANCE ET DEPANNAGE DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE, VENTILATION, CLIMATISATION ET EAU CHAUDE SANITAIRE DES SITES « SENSIBLES » DU DEPARTEMENT DE LA SAVOIE
Beschreibung: Le contrat porte sur les prestations d'exploitation, de maintenance et de dépannage des installations de chauffage, de ventilation, de climatisation et d'eau chaude sanitaire, pour les sites « sensibles » départementaux. A ce jour, 7 sites sont identifiés. L'objectif est de maintenir, pour ces établissements, les installations climatiques comprenant le chauffage, l'eau chaude sanitaires (ECS), la plomberie, la VMC, la climatisation et l'air conditionné en bon état de marche, à savoir : - uniformiser les prestations de CVC sur les bâtiments dits « sensibles » du patrimoine départemental ; - entretenir et maintenir ces installations en bon état de fonctionnement ; - réduire la facture énergétique à travers un pilotage des installations de qualité ; - apporter aux usagers et utilisateurs des bâtiments un confort thermique tel que décrit au CCTP et une réactivité d'intervention ; - assurer le maintien des températures et les niveaux d'hygrométrie aux Archives Départementales, au Musée Savoisien et au CCCD nécessaires à la bonne conservation des oeuvres et des ouvrages ; - assurer le maintien des niveaux de pression au laboratoire vétérinaire. Ainsi le marché d'exploitation comprend les prestations suivantes : au titre du P2 - des prestations d'exploitation-maintenance avec prise en charge et conduite des actions d'exploitation et de maintenance des installations techniques, et suivi des performances pour les sites, avec intéressement ; au titre du P3 - le « gros entretien / renouvellement » des installations, correspondant aux interventions, préventives ou curatives, nécessaires au maintien dans le temps du bon fonctionnement des installations ; au titre du P5 - des prestations de travaux (F&P), hors du périmètre défini du P3, pouvant concerner des travaux d'amélioration, mise en conformité, réparations, etc., sur devis et sans exclusivité pour le titulaire
Interne Kennung: 24MG026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1701198