See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de Maîtrise d'oeuvre pour la rénovation complète du bât A : Externat et cuisine et de 3 logements du collège Olivier Messiaen de Mortagne sur sèvre
Beschreibung: Les travaux sont répartis sous 13 thématiques : Remplacement des menuiseries extérieures, Mise en place de ventilation double flux, Mise en place d'isolation par l'extérieur, Renforcement de l'isolation des planchers hauts, Rénovation du CDI, Rénovation de la salle de permanence, de 2 salles technologie et 1 salle multimédia, Rafraichissement des circulations et de l'administration, Rénovation de 2 salles de sciences, Rénovation de la cuisine, Renforcement de l'isolation des toitures avec verrières, Optimisation des sources d'éclairage, Rafraichissement des salles de classe banalisées, Rafraichissement en peinture des 3 logements de fonction. L 'enveloppe réservé au travaux est de 5 000 000 euro(s) HT valeur septembre 2025
Interne Kennung: 2025CO-M0160
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1738140