See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung für Baumpflegearbeiten
Beschreibung: Rahmenvereinbarung für Baumpflegearbeiten
Interne Kennung: FB 67-L(Z)-04a/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211500 Baumpflege
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Umfasst Baustelleneinrichtung in Gruppe 1: - Baustelleneinrichtung - Abdeckung des Arbeitsbereiches - Einholung der Aufgrabungsgenehmigung - Einholung der Sperr- und Nutzungsgenehmigungen - Aufstellung der Verkehrszeichen - Säuberung der Straßen- und Wegflächen Jungbaumpflege in Gruppe 2: - Durchführung von Schnittarbeiten an Bäumen in verschiedenen Höhen - Baumpflegearbeiten Kronenpflegearbeiten in Gruppe 3: - Durchführung von Schnittarbeiten an Bäumen verschiedenen Höhen Sofortmaßnahmen in Gruppe 4: - Durchführung von Schnittarbeiten an Bäumen verschiedenen Höhen Kroneneinkürzung in Gruppe 5: - Durchführung von Schnittarbeiten an Bäumen verschiedenen Höhen Kronensicherung in Gruppe 6: - Einbau von Kronensicherungssystemen Fällarbeiten in Gruppe 7: - Fällen verschieden großer Bäume Stubben fräsen in Gruppe 8: - Strubben in verschiedenen größen fräsen Baumscheiben fräsen in Gruppe 9 - Baumscheiben verschiedener Durchmesser fräsen
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Grundlaufzeit: 01.09.2024 bis 31.08.2025. Es besteht zudem die Auftraggeberseitige Option der Verlängerung um ein weiteres Kalenderjahr bis einschließlich 31.08.2026.