586000-2023 - ErgebnisDeutschland-Quakenbrück: Wandverkleidungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau einer 2-Feld-Sporthalle und Gymnastikhalle in Badbergen; 21: Sporthallentüren, -tore und Prallschutz (1. und 2. BA)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45432210 Wandverkleidungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Samtgemeinde Artland beabsichtigt den Neubau einer 2-Feld-Sporthalle mit Tribüne und angrenzender zusätzlicher Gymnastikhalle in Badbergen. Die Maßnahme gliedert sich in 2 Bauabschnitte. Im 1.BA wird die 2-Feld-Sporthalle mit insgesamt 6 Umkleidekabinen inkl. Duschen und Nebenräumen errichtet. Im Obergeschoss befindet sich der Tribünenbereich.
Im 2.BA wird die zusätzliche Gymnastikhalle mit angrenzendem Geräte- und Lagerraum angebaut.
Gebäudedaten: BRI ca. 17.082 m³; BGF: ca. 2.813 m²
Zu erbringen ist die Lieferung und der Einbau von Sporthallentüren und - toren (Schwebetore) sowie des Prallschutzes (Nadelvlies) für den 1. und 2. Bauabschnitt.
Weitere Details siehe Vergabeunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45212225 Bau von Sporthallen, 39192000 Textile Wandverkleidungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau einer 2-Feld-Sporthalle mit Tribüne und zusätzlicher Gymnastikhalle in Badbergen;
Leistung: Sporthallentüre, - tore und Prallschutz (1. und 2. BA)
Wesentliche Mengen:
- Geschlossenes Sporthallentürelement, ca. 1.740 x 2.470 mm 2 St.
- Alu-/Glas-Sporthallentüre, ca. 2.260 x 2.960 mm 1 St.
- Sporthallentor / Schwebetor, ca. 4.330 x 2.840 mm 1 St.
- Prallschutz Nadelvlies Terra, Paneelbreite ca. 1,00 m ca. 505 m²
- Prallschutz auf Unterkonstruktion - Türen, Schwebetore etc. ca. 80 m²