586003-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Trockenbauarbeiten - Waldschule, Obertshausen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten - Waldschule, Obertshausen
BeschreibungTrockenbauarbeiten
Interne KennungKROF-2025-064
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs werden für eine Grundschule die Trockenbauarbeiten von Trennwänden, Decken und Brandschutzverkofferungen ausgeschrieben. Die Raumtrennwände zwischen den Klassenräumen sind nichttragend und werden als Trockenbauwände ausgeführt. Es gibt Metall- Zellenrasterdecke, Akustikdecke Holzwolleleichtbauplatten, Metallpaneel- Rasterdecke und Gipskartondecke abgehängt.
Interne KennungLOT-0000