586003-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Hygienefahrzeug
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHygienefahrzeug
BeschreibungDie Stadt Wetzlar beabsichtigt die Beschaffung eines Gerätewagens Hygiene für die Feuerwehr. Das Fahrzeug dient der Sicherstellung der Einsatzhygiene und der Umsetzung der Anforderungen an den Gesundheitsschutz der Einsatzkräfte nach Brandeinsätzen, Gefahrguteinsätzen sowie sonstigen kontaminationsrelevanten Einsatzlagen.
Interne Kennung2026-0060-37
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle, 39330000 Desinfektionsausrüstung, 42924720 Dekontaminationseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000