586004-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Baustelleneinrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BLB D/Wuppertal/Schlüsselfertige Erstellung einer Containeranlage als Interim 065-23-00212
Referenznummer der Bekanntmachung: 065-23-00212
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45113000 Baustelleneinrichtung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schlüsselfertige Erstellung einer Containeranlage als Interim
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Interimsunterbringung des Arbeits- und des Landgerichtes Wuppertal beabsichtigt der BLB NRW die schlüsselfertige Errichtung
einer Containeranlage. Der Leistungsumfang des AN umfasst:
Schlüssel- und gebrauchsfertige sowie funktionsgerechte Erstellung, Anlieferung und Montage einer teilweise 3- geschossigen
Containeranlage bestehend aus ca. 161 Einheiten zzgl. außenliegendem Treppencontainer und Außenaufzug;
Erstellung der Werk- und Montageplanung, einschl. statisch erforderlicher Berechnungen und Genehmigungsstatik;
Vorhaltung einschl. Wartung über mindestens 36 Monate;
teilweise Rückbau und Umbau nach dem 1. und 2. Standjahr;
Erstellung von temporären Rampen- und Treppenkonstrukionen aus Metall gem. Architektenplänen, um den Zugang / Ausgang in die Containeranlage z ermöglichen. Der Haupteingang ist barrierefrei herzustellen;
Planung und Erstellung der Fundamente für die Containeranlage;
Dokumentation zur Inbetrieb-/ Abnahme