2. Verfahren
Verfahren
Titel: SAP Basis Dienstleistungen
Beschreibung: Für die Unterstützung der IDW wird eine erfahrene Partnerin gesucht, welche den SAP Basis Betrieb unter Berücksichtigung der IST Situation, (Architektur, SAP_Umsysteme_Architektur und SAP_System_Architektur) sicherstellt und die Umgebung bei Bedarf aktualisiert und weiterentwickelt sowie neue Anforderungen einbindet. Zu den Schwerpunkten zählen * Basisbetrieb SAP (beispielsweise Transportsystem, Mandantenkopien, Unterstützung des Applikationssupports) * Aktualisieren der Systeme in Bezug auf Funktionalität und IT Systemsicherheit * Sicherstellen des Supports bei Störungen und Fragen * Mitarbeit bei SAP Systemprojekten (beispielsweise Technologie Wechsel, Ausbau von Funktionalitäten, Einbindung von Schnittstellen zu Um-Systemen / Fremdsystemen) Dies wird in enger Zusammenarbeit mit den IDW und Stadtwerk Winterthur erfolgen. Eine detaillierte Leistungsbeschreibung ist in der «DL-Beschreibung» vorhanden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung