2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE Technische Gebäudeausrüstung MP02
Beschreibung: Es ist die Technische Gebäudeausrüstung für einen neuen rd. 6.000m² großen Mistplatz mit Rampenanlage und Abwurf in tiefer stehende Mulden auszuführen. Weiters ist eine rd. 4.500m² große Tiefgarage für die Straßenreinigung, Müllabfuhr und Einrichtungen für den Winterdienst (Salzsilo, Soleanlagen, usw.) umzusetzen. Für die MitarbeiterInnen des Standortes ist ein ca. 900m² großes Betriebsgebäude im Obergeschoß des Mistplatzes haustechnisch umzusetzen.
Interne Kennung: 12121
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-1506
Titel: VE TW-PL MP02
Beschreibung: Es ist die Tragwerksplanung für einen neuen rd. 6.000m² großen Mistplatz mit Rampenanlage und Abwurf in tiefer stehende Mulden auszuführen. Weiters ist eine rd. 4.500m² große Tiefgarage für die Straßenreinigung, Müllabfuhr und Einrichtungen für den Winterdienst (Salzsilo, Soleanlagen, usw.) umzusetzen. Für die MitarbeiterInnen des Standortes ist ein ca. 900m² großes Betriebsgebäude im Obergeschoß des Mistplatzes statisch umzusetzen.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: siehe Ausschreibungsunterlagen.