58605-2024 - Ergebnis
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Projektsteuerung Lean Autoreisezuganlage HH-Eidelstedt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Projektsteuerung Lean Autoreisezuganlage HH-Eidelstedt
Beschreibung: Neubau Autoreisezuganlage Hamburg-Eidelstedt: Die DB Netz AG, die DB Station & Service AG und die DB Energie GmbH planen die Errichtung einer Verladeanlage für Autoreisezüge einschließlich eines Bahnsteigs und eines Servicegebäudes für die Abfertigung von Fahrgästen der Eisenbahnverkehrsunternehmen auf dem Bahnhof Hamburg-Eidelstedt.
Vorherige Bekanntmachung: 613725-2023
Interne Kennung: 23FEI68377
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001