2. Verfahren
Verfahren
Titel: Olten, Neuer Bahnhofplatz Olten (NBO)
Beschreibung: Arbeitsgattung Projektmanagement/Bauherrenunterstützung (PM-BHU) Umfang der Leistungen als Projektmanagement / Bauherrenunterstützung (PM / BHU) Beschrieb der Teilleistungsmodule in DOK B Kapitel 5 Die Teilleistungsmodule können nicht explizit mit SIA-Projektphasen verknüpft werden. Teilleistungsmodul 1: PM- BHU Ausschreibung (SIA 41) Teilleistungsmodul 2: PM-BHU Realisierung (SIA 51-53) Teilleistungsmodul 3: Support OBL (SIA 41-53) Teilleistungsmodul 4: Vertragscontrolling/Nachtragsmanagement (SIA 41-53) Teilleistungsmodul 5: Oberbauleitung (SIA 41-53) Es sind alle Module separat ausgewiesen zu offerieren.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000