See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET INSTALLATION DE SYSTEMES PAR DESHYDRATATION THERMIQUE POUR LE TRAITEMENT DES BIODECHETS DES CENTRALES DE RESTAURATION
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'acquisition et l'installation de systèmes de traitement des biodéchets par déshydratation thermique, sans ajout de matière pour développement bactériologique. Ces systèmes sont destinés aux cuisines centrales et aux 40 sites de distribution des cantines scolaires de la commune. Réparties en 4 lots, les prestations couvrent la fourniture du déshydrateur, des convoyeurs et du déchiqueteur de carton, son installation par l'équipe technique locale du Fournisseur, l'acquisition de bacs de biodéchets et de récupérateur d'eau, le suivi et la formation des agents municipaux ainsi que la maintenance. L'accord-cadre est "composite". Les lots 1 et 2 correspondent pour partie à un marché ordinaire (acquisition, installation et maintenance préventive) et pour partie à un accord-cadre à bons de commande (maintenance corrective). Les lots 3 et 4 correspondent à un marché ordinaire. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires et unitaires. Les montants estimatifs correspondent aux plafonds annuels de commande pour la maintenance corrective et n'ont qu'une valeur indicative
Interne Kennung: 2026/FCS/0059-BIODECHETS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition d'un déshydrateur thermique avec accessoires
Beschreibung: Acquisition d'un déshydrateur thermique avec accessoires, formation du personnel, maintenance préventive et corrective
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42914000 Recyclingvorrichtungen
Los: LOT-0002
Titel: Acquisition d'un broyeur électrique à cartons
Beschreibung: Acquisition d'un broyeur électrique à cartons, formation du personnel, maintenance préventive et corrective
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Acquisition de bacs de biodéchets 2 à 3 roues avec une contenance de 120 L et 240 L
Beschreibung: Acquisition de 330 bacs de biodéchets à 3 roues avec une contenance de 120 L et 240 L répartis en 150 unités de 120 litres et 180 unités de 240 litres
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44613800 Abfallcontainer
Los: LOT-0004
Titel: Acquisition de bacs de récupérateur d'eau de 1000 L sur palette
Beschreibung: Acquisition de 30 bacs de récupérateur d'eau de 1000 L sur palette
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44611600 Sammelbehälter