58606-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Datenverarbeitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Datenerhebung und Dateneingabe für die Datenbank Hilfsmittel des Informationssystems REHADAT
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72310000 Datenverarbeitung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Datenbank Hilfsmittel des deutschen Informationssystems zur beruflichen Teilhabe - REHADAT werden Produktbeschreibungen von Hilfsmitteln auf der Basis von Marktrecherchen erstellt und aktualisiert.
Im Rahmen des vorliegenden Auftrags ist der bestehende Datenbestand zu aktualisieren und neue Produkte sind zu erfassen. Die Daten werden online im REHADAT-Datenbankensystem gepflegt. Die Datensätze haben vorgeschriebene Inhalte. Zu jeder Produktgruppe gehört eine stichwortartige Darstellung der wichtigsten Merkmale und Funktionen. Kenntnisse über den Einsatz der Hilfsmittel und Kenntnisse des deutschen Marktes werden vorausgesetzt. Übersichten der Produktbereiche und Muster der Datensätze können über www.rehadat-hilfsmittel.de eingesehen werden. Die Ausschreibung erfolgt im Rahmen der vom Bundesministerium für Arbeit und Soziales geförderten Aufklärungsmaßnahme REHADAT (www.rehadat.de).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 umfasst die Datenrecherche und Dateneingabe/-pflege in Form von Neuaufnahmen und Aktualisierungen für die ISO-Bereiche:
• 04 Hilfsmittel für die Messung, die Unterstützung, das Training oder die Übernahme von Körperfunktionen (04 33, 04 48, 04 49) • 09 Hilfsmittel für die Pflege und den Schutz (09 03, 09 06, 09 07, 09 09, 09 12, 09 15, 09 33, 09 36, 09 39, 09 42, 09 45, 09 54) • 12 Hilfsmittel für Aktivitäten und Teilhabe im Zusammenhang mit persönlicher Mobilität und Beförderung (12 03, 12 16, 12 17, 12 18, 12 23 03, 12 27, 12 31, 12 36) • 15 Hilfsmittel für Aktivitäten im Haushalt und Teilhabe am häuslichen Leben (alle) • 18 Mobiliar, Zusatzeinrichtungen und andere Hilfsmittel zur Unterstützung von Aktivitäten im Innen- und Außenbereich der vom Menschen geschaffenen Umwelten (18 03, 18 06, 18 09, 18 10, 18 15, 18 36, 18 90) • 24 Hilfsmittel für Steuerung, Tragen, Bewegung und Handhabung von Gegenständen und Vorrichtungen (alle) • 27 Hilfsmittel für die Steuerung, Anpassung oder Messung von Elementen der materiellen Umwelt (alle) • 30 Hilfsmittel für Erholung und Freizeit (alle)
Los-Nr.: 2
Los 2 umfasst die Datenrecherche und Dateneingabe/-pflege in Form von Neuaufnahmen und Aktualisierungen für die ISO-Bereiche:
• 05 Hilfsmittel für Bildung und Training von Fähigkeiten / Fertigkeiten (alle) • 12 Hilfsmittel für Aktivitäten und Teilhabe im Zusammenhang mit persönlicher Mobilität und Beförderung (12 39) • 18 Mobiliar, Zusatzeinrichtungen und andere Hilfsmittel zur Unterstützung von Aktivitäten im Innen- und Außenbereich der vom Menschen geschaffenen Umwelten (18 12) • 22 Hilfsmittel für das Kommunikations- und Informationsmanagement (alle)
Los-Nr.: 3
Los 3 umfasst die Datenrecherche und Dateneingabe/-pflege in Form von Neuaufnahmen und Aktualisierungen für die ISO-Bereiche:
• 04 Hilfsmittel für die Messung, die Unterstützung, das Training oder die Übernahme von Körperfunktionen (04 03, 04 06, 04 08, 04 09, 04 15, 04 19, 04 22, 04 24, 04 25, 04 26, 04 27, 04 30, 04 36, 04 45) • 09 Hilfsmittel für die Pflege und den Schutz (09 18, 09 21, 09 24, 09 27, 09 30, 09 31, 09 32)