586060-2023 - ErgebnisDeutschland-Oranienburg: Installation von Lüftungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterungsbau der Oberschule Lehnitz: Lüftungstechnik - VE 21
Referenznummer der Bekanntmachung: OSLM.07.430.01.OV015.23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Oberhavel beabsichtigt einen Erweiterungsbau zum Bestandsgebäude der Oberschule Lehnitz zu errichten.
Es handelt sich um einen dreigeschossigen Erweiterungsbau mit einer Fläche von ca. 2000 m² an ein viergeschossiges Schulgebäude mit ca. 3500 m².
Die Errichtung des Erweiterungsbaus erfolgt im laufenden Schulbetrieb.
Der Erweiterungsbau wird in Massivbauweise mit Massivdach ausgeführt und ist nicht unterkellert.
Abmessungen des Erweiterungsbaus:
Grundfläche: ca. 50 x 16 m. Höhe: ca. 10m über Gelände.
Zusätzlich werden die Sanitärräume in dem Bestandsgebäude umgebaut und saniert.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 42520000 Lüftungsvorrichtungen, 42912320 Entlüftungsgeräte, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen, 42520000 Lüftungsvorrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistung dieser Ausschreibung:
Liefern und Installieren der Lüftungsanlagen in dem Erweiterungsbau und dem Bestandsbau, bestehend aus:
- 3 Stk. Lüftungsgeräte für Dachaufstellung (Gesamtluftmenge: 12000 m3/h)
- 1 Stk. Lüftungsgerät für Deckenmontage (Luftmenge: 600 m3/h)
- 2 Stk. Dachventilatoren für Digestorienabluft
- ca. 300 m2 Lüftungskanal
- ca. 400 m Wickelfalzrohr
- ca. 30 m Lüftungsrohr PPs
- ca. 90 m2 Wärmedämmung an Lüftungskanälen und -rohren einschl. Verblechung
- MSR- Technik für die Lüftungsanlagen