586073-2021 - ErgebnisDeutschland-Balingen: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Erweiterung Berufliches Schulzentrum - Elektroinstallationen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Elektroinstallationen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Standverteiler mit Einbaugeräte:
- ca. 8 Stk.
Kabeltrassen und Leitungsführung E0/E30 in verschiedenen Montagearten:
- ca. 1.000 m
Starkstrom Kabel und Leitungen:
- ca. 25.000 m
Schwachstrom Kabel und Leitungen:
- ca. 15.000 m
Funktionserhalt-Kabel:
Einlegearbeiten im Beton:
- ca. 500 Dosen
- ca. 2.000 m Leerrohre
Beleuchtungssystem ist überwiegend Tageslicht- und Präsenzabhängig gesteuert:
- ca. 90 Stk. LED Lichtbandsystem mit Pendel
- ca. 200 Einbaudownlights
Sonstige Anlagenteile:
- KNX-Bussystem
- EDV-Verkabelung inkl. EDV-Verteilerschränke und passiven Einbauten
- Brandschotts, Durchbrüche und Bohrungen
Sicherheitstechnik:
- LED-Sicherheitsbeleuchtungsanlage mit Zentralbatterie
- 3 Stk. RWA-Anlage
- Brandmeldeanlage nach DIN 14675 mit Sprachalarmierung