586074-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Abrollcontainer für die Kreisfeuerwehrzentrale Schleswig-Flensburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbrollcontainer für die Kreisfeuerwehrzentrale Schleswig-Flensburg
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Lieferung eines Abrollcontainers nach DIN 30722-1 zum Transport von feuerwehrtechnischem Verbrauchsmaterial. Der Abrollcontainer muss zum Auslieferungszeitpunkt dem neuesten Stand der Technik, allen gültigen Unfallverhütungsvorschriften und Rechtsvorschriften sowie den feuerwehrtechnischen Richtlinien entsprechen. Die in den Vergabeunterlagen unter Los 1 (Fahrgestell) und Los 2 (Aufbau) aufgeführten Leistungen sind bereits beauftragt und dienen ausschließlich als Anhalt für eventuelle Schnittstellenverknüpfungen - sie sind daher nicht Bestandteil dieser Ausschreibung.
Interne Kennung2025-101-2380
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34221000 Fahrbare Großbehälter für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Lieferung eines Abrollcontainers nach DIN 30722-1 zum Transport von Feuerwehrtechnischem Verbrauchsmaterial. Der Abrollcontainer muss zum Auslieferungszeitpunkt dem neuesten Stand der Technik, allen gültigen Unfallverhütungsvorschriften und Rechtsvorschriften sowie den feuerwehrtechnischen Richtlinien entsprechen. Die in den Vergabeunterlagen unter Los 1 (Fahrgestell) und Los 2 (Aufbau) aufgeführten Leistungen sind bereits beauftragt und dienen ausschließlich als Anhalt für eventuelle Schnittstellenverknüpfungen - sie sind daher nicht Bestandteil dieser Ausschreibung.