586075-2026 - Ergebnis
Spanien – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Asistencia técnica de ingeniería para redacción de proyectos, dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud de proyectos de regeneración urbana sostenible (Dos Lotes)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Asistencia técnica de ingeniería para redacción de proyectos, dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud de proyectos de regeneración urbana sostenible (Dos Lotes)
Beschreibung: Servicios de asistencia técnica de ingeniería para realizar, redacción de proyectos de obra (incluyendo cálculos de instalaciones y estructuras, delineación, topografía, estudios geotécnicos y paisajísticos, etc.), dirección facultativa de las obras (en fase de proyecto y en fase de obra), incluyendo las actuaciones de comunicación y divulgación necesarias y coordinación de seguridad y salud de las mismas (en fase de proyecto y en fase de obra), de proyectos de regeneración urbana sostenible, fundamentalmente de infraestructuras viarias municipales, en el municipio de Las Rozas de Madrid.
Interne Kennung: 10607/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOTE 1: Embellecimiento urbano
Beschreibung: EMBELLECIMIENTO ACCESO A MOLINO DE LA HOZ. EMBELLECIMIENTO ACCESO CHOPERA. EMBELLECIMIENTO ACCESO PARQUE EMPRESARIAL. EMBELLECIMIENTO MEDIANA ACANTO. EMBELLECIMIENTO MEDIANA VIRGEN DEL RETAMAR. EMBELLECIMIENTO CAMINO VIEJO MADRID. EMBELLECIMIENTO TERRIZOS EL GOLF.
Interne Kennung: 1